Вологжанка вошла в число победителей всероссийского конкурса научных работ

06 апреля 2018

По итогам федерального конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах студента вологодского ВУЗа стала победителем.

Студентка второго курса Северо-Западного института (филиала)  ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» Анна Горбунова со своей научной работой «Административная преюдиция при привлечении должников, уклоняющихся от уплаты алиментов, к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ»» вошла в число победителей федерального конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов. Она заняла второе место в номинации «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов».  В мае 2018 года вместе со своим научным руководителем она приглашена в Москву для участия в торжественной церемонии вручения дипломов победителям конкурса.

Напомним, что конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов, проводится совместно со Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России) в целях раскрытия творческих способностей студентов, совершенствования организации их научно-исследовательской деятельности, а также дальнейшего развития науки и образования в этом направлении.

Работники Управления ФССП России активно сотрудничают со студенческим сообществом вологодчины: проводят тематические занятия по вопросам исполнительного производства, продолжают знакомить выпускников вологодских ВУЗов с профессией судебного пристава, продуктивно взаимодействуют в рамках проведения молодежных фестивалей, а также ярмарок вакансий.

Так, очередная ярмарка вакансий состоится на базе Череповецкого государственного университета 26 апреля 2018 г. В этот день желающие вступить в ряды судебных приставов смогут проконсультироваться с работниками Управления по вопросам специфики работы судебного пристава-исполнителя, дознавателя, а также судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Время создания/изменения документа: 06 апреля 2018 09:22 / 17 июня 2020 15:38

Печать